Durante la settimana dal 1 al 6 giugno, c'è stata la “Insuperabili Virtual Cup UBI BANCA”  che ha visto tutte le sedi Insuperabili Reset Academy e delle varie categorie sfidarsi (qui la spiegazione).

Risultati 9ˆ GIORNATA

Categoria  PRIMI CALCI
FINALI ANDATA

1°- 2° POSTO FLORIDIA vs CASERTA:  11 - 2 

(giocatori: Di Mauro Seby per Floridia, Pascarella Clemente per Caserta)

3°- 4° POSTO NAPOLI vs SIRACUSA:  2 - 11

(giocatori: Scognamiglio Emanuele per Napoli, Micallef Simone per Siracusa)
5°- 6° POSTO TORINO vs ROMA:  11 - 11
(giocatori: Iacobbi Alessandro per Torino)
7°- 8° POSTO GENOVA vs SANT’AMBROGIO:  11 - 11
(giocatori: Fasciolo Gabriele per Genova, Moretti Anna per Sant’Ambrogio)
9°- 10° POSTO MILANO vs IVREA: 0 - 0 
(giocatori: D’Aluiso Lorenzo per Milano, Terzaghi Elena per Ivrea)
11°- 12° POSTO CHIOGGIA vs BOLOGNA: 0 - 3
(giocatori: Marchetti Federico per Bologna)
13°- 14° POSTO PARABITA vs CATANZARO: 5 - 11
(giocatori: Coppi Giulio per Parabita)

Categoria H&B

ROMA vs TORINO tav:  0 - 3
(giocatori: Bosia Bruno e Manfredi Luca per Torino)
SANT’AMBROGIO vs GENOVA:  0 - 2 
(giocatori: Beghini Luca per Sant’Ambrogio, Zamora Christian e Amati Nicolò per Genova)

Categoria GIOVANISSIMI.
FINALI

1°- 2° POSTO GENOVA vs IVREA:  ?
3°- 4° POSTO TORINO vs SANT’AMBROGIO: ?

Categoria BERRETTI

TORINO vs SIRACUSA:  ?
MILANO vs CATANZARO:  ?
CASERTA vs IVREA:  ? 
NAPOLI tav. vs GENOVA:  ?
BOLOGNA vs PARABITA: ?

Categoria PROMOZIONALE

FLORIDIA vs CHIOGGIA:  0 - 0
(giocatori: Auteri Giuseppe e Viani Andrea per Floridia, Boscolo Felipe e Pellanda Mattia per Chioggia)
TORINO vs MILANO:  7 - 1
(giocatori: Negro Yuri e Ferro Lorenzo per Torino, Abba Mikele e Binetti Giuseppe per Milano)
SANT’AMBROGIO vs GENOVA:  3 - 1
(giocatori: per Sant’Ambrogio, Manuguerra Fabio e Aronne Leonardo per Genova)

Categoria AGONISTICA

TORINO A vs ROMA:  2 - 0
(giocatori: Di Mattia Berardo e Khattab Samir per Torino A, Hassemer Andrea per Roma)
TORINO B vs SANT’AMBROGIO: 2 - 3
(giocatori: Baù Alberto e Manfredi Lorenzo per Torino B, Martinelli Mirko e Guardini Alessandro per Sant’Ambrogio)
FLORIDIA vs GENOVA: 0 - 0
(giocatori: Liistro Paolo e Mangiafico Michele per Floridia, Vicario Gabriele per Genova)

 

Classifica

PRIMI CALCI
Girone A

1 Floridia pt. 13
2 Napoli pt. 12
3 Torino  pt. 7
4 Genova pt. 7
5 Milano pt. 6
6 Chioggia pt. 4
7 Parabita  pt. 4

Girone B
1 Caserta  pt. 14
2 Siracusa  pt. 11
3 Roma pt. 8
4 Sant’Ambrogio pt. 7
5 Ivrea pt. 7
6 Bologna pt. 7
7 Catanzaro pt. 4

H&B

1 Torino pt. 16
2 Ivrea  pt. 14
3 Genova pt. 13
4 Sant’Ambrogio  pt. 7
5 Roma pt. 1

GIOVANISSIMI

1 Genova pt. 11
2 Ivrea pt. 10
3 Torino pt. 6
4 Sant’Ambrogio pt. 4

BERRETTI

1 Torino pt. 21
2 Caserta  pt. 20
3 Milano pt. 18
4 Parabita pt. 16
5 Siracusa pt. 14
6 Catanzaro pt. 11
7 Ivrea pt. 9
8 Bologna pt. 8
9 Genova pt. 5
10 Napoli pt. 4

PROMOZIONALE

1 Torino  pt. 19
2 Genova pt. 16
3 Milano pt. 15
4 Sant’Ambrogio  pt. 11
5 Chioggia pt. 9
6 Floridia  pt. 9

AGONISTICA

1 Torino A  pt. 22
2 Sant’Ambrogio  pt. 14
3 Genova  pt. 12
4 Torino B  pt. 10
5 Roma pt. 8
6 Floridia  pt. 8
 
 

 

Lascia un commento

Devi essere connesso per inviare un commento.